Николаю Петровичу Солнышкину - 90 лет!

19.06.2017, 15:00

17 июня 2017 года профессор, Почётный член Учёного Совета ПсковГУ, Почетный гражданин города Пскова, заслуженный машиностроитель РСФСР Николай Петрович Солнышкин отметил свой 90-летний юбилей.

Имя Николая Петровича Солнышкина занесено в Почётную книгу «Золотая летопись» Псковского государственного университета за значительный вклад в развитие высшего технического образования в Псковской области.

Благодаря целеустремленной работе Николая Петровича были успешно решены сложные задачи по развитию Псковского политехнического института и превращению его в современное высшее техническое учебное заведение страны.

Николай Петрович имеет свыше 160 научных трудов и 4 изобретения. Награды профессора -2 ордена "Знак почета", медали "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина", “Ветеран труда”, “За доблестный труд в годы Великой отечественной войны 1941-1945 гг”, “К ордену за заслуги перед отечеством II степени”.

Глубокоуважаемый Николай Петрович!

От имени ректората, Ученого совета, преподавателей и сотрудников Псковского государственного университета и от себя лично поздравляю Вас с юбилеем!

Вас знают как мудрейшего преподавателя и учёного, Вас ценят за добропорядочность, широчайшую эрудицию и твёрдое следование своим принципам, за Вашу многогранную научную деятельность и богатый жизненный опыт. Продолжая и сегодня свой научный поиск, Вы являетесь образцом для Ваших коллег, мудрым и добрым наставником для Ваших студентов, авторитетным ученым и блестящим педагогом. Преподаватели и студенты обращаются к Вам за советом, и Вы, как человек искренний и отзывчивый, всегда идёте им навстречу.

Поздравляя Вас с юбилеем, хочу пожелать Вам благополучия, крепкого здоровья и долголетия!

Ректор

Демьяненко Ю.А.

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)