Заседание комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты Псковской области

12.01.2017, 12:44

Сегодня, 12 января 2016 года, состоялось заседание комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты Псковской области.

На заседании присутствовали члены комиссии:

1. Демьяненко Юрий Анатольевич, ректор ПсковГУ, председатель комиссии;
  2. Павлов Валерий Фёдорович, секретарь Общественной палаты Псковской области;
  3. Андреянова Инна Валерьевна, заместитель председателя комиссии;
  4. Калиненко Мария Ивановна, директор ГБПОУ ПО «Островский многопрофильный колледж», заслуженный учитель РФ;
  5. Сосницкий Александр Николаевич, директор МБОУ «Яммская средняя общеобразовательная школа»;
  6. Чернова Алина Андреевна, руководитель волонтёрского движения «Отказников.НЕТ», руководитель программы укрепления семьи «Моя мама», «Детская деревня SOS-Псков»;
  7. Манахова Елена Александровна, секретарь комиссии.

Открыл заседание ректор ПсковГУ, председатель комиссии Юрий Анатольевич Демьяненко.

С докладом о привлечении лекторов и возможности организации участия в грантовых конкурсах Общероссийской общественно-государственной просветительской организации Российского общества «Знание» выступила И. В. Андреянова.

Казак Бронислав Брониславович, д.ю.н., профессор кафедры правозащитной, правоохранительной деятельности, уголовного права и процесса ПсковГУ рассказал присутствующим об участии представителей Псковской области в семинаре-совещании Общероссийской общественно-государственной просветительской организации Российского общества «Знание» по вопросам организации просветительской работы в сфере антикоррупционной деятельности. Комиссия приняла решение подготовить и представить предложения о создании научно-методического центра противодействия коррупции на базе университета.

Об итогах проведения теста по истории России совместно с Молодёжным парламентом Псковской области 26 ноября 2016 года рассказал Матвеев Денис Сергеевич, председатель Молодёжного парламента Псковской области, заместитель директора МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10». Кроме того, он уведомил членов Комиссии о начале проведения мониторинга удовлетворённости молодых специалистов сферы образования в регионе. Итоги мониторинга будут озвучены на заседании Общественной Палаты Псковской области в I полугодии 2017 года.

В ходе заседания были обсуждены итоги работы Комиссии за 2016 год и утверждён план работы на I полугодие 2017 года.

Ректор Ю. А. Демьяненко предложил в повестку дня заседания Общественной Палаты Псковской области в I полугодии 2017 года вопрос о внедрении образовательных стандартов в образовательных организациях области.

Департамент информационной политики и связей с общественностью

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)