С Днём Победы!

08.05.2018, 09:47

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники ПсковГУ!

От всей души поздравляю Вас с Днём Победы!

9 мая – это и государственный, и семейный праздник. Пожалуй, нет  такой семьи, которая не понесла скорбных жертв и страданий в этой войне за свободу Отечества. В этот день нас объединяют глубокие, пронзительные чувства к нашим героическим предкам.

В подвигах наших людей проявилась истинная жизненная сила, единство, победный дух и любовь к родной земле.  А наша задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне.

Выражаю слова благодарности вам – участникам войны, труженикам тыла, детям войны, много лет проработавшим в нашем вузе!

Вы вынесли на себе тяготы войны, как могли, помогали нашей стране победить! Вы были и остаетесь для нас примером стойкости и терпения, самоотверженного служения своей профессии и Отечеству, нравственным ориентиром для молодого поколения.

Пусть эти весенние дни принесут мир и покой, веру в торжество добра и красоты.

Здоровья и мирного неба над головой!

Ректор Ю. А. Демьяненко

Электронная почта: sekret@pskgu.ru