Визит делегации Чеченского государственного университета в опорный ПсковГУ

10.07.2018, 14:39

10 июля состоялась встреча представителей ПсковГУ с делегацией из Чеченского государственного университета. Во встрече приняли участие ректор Юрий Анатольевич Демьяненко, проректор по воспитательной и социальной работе Иванова Наталья Владимировна, начальник управления по молодежной политике Смирнова Надежда Анатольевна, председатель Объединенного совета обучающихся Ярослав Ульянков, студенты университета, а также директор Псковского филиала РМАТ Козырева Ольга Анатольевна и руководитель проекта «Содружество молодежи России», председатель Центра Чеченской культуры "Барт" Дукаев Саид Ахмедович

«Мы всегда очень рады видеть гостей, особенно если они приезжают издалека. История Чечни очень богата, но и не менее богата история Пскова. Поэтому я уверен, что посещение Пскова не оставит вас равнодушными»,  - сказал ректор и отметил, что ПсковГУ постарается сделать так, чтобы дни, проведённые в городе Пскове, запомнились.

«Мы рады, что между Псковским государственным  университетом и Чеченским госуниверситетом давно образовалась тесная связь, в вашем сквере есть Дерево Дружбы как олицетворение дружбы между нашими вузами. Это очень приятно», - сказал руководитель делегации Чеченского государственного университета, доцент, зав. кафедрой туризма и индустрии гостеприимства  Мирошниченко Петр Николаевич.

Визит в Псков делегации Чеченского государственного университета состоялся в рамках проекта «Содружество молодежи России», который реализует РОО «Всемирный Конгресс чеченского народа».  Делегация Чеченского госуниверситета будет  находиться в Пскове с ознакомительным визитом до 14 июля. За это время студенты посетят заповедник «Михайловское» в Пушкинских горах, Музеи и крепость Изборска,  Псково-Печерский монастырь и памятные места города Пскова. В августе планируется ответный визит делегации Псковского государственного университета в город Грозный и Чеченский  государственный университет.

Управление информационной политики и связей с общественностью

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)