Студенты и преподаватели ПсковГУ участвуют в форуме проекта "Команда 2018"

18.05.2018, 16:25

Первый форум масштабного проекта врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018» проходит в пятницу, 18 мая, в Пскове. Он стартовал с пленарного заседания в спортивно-развлекательном парке «Простория». В нем участвуют волонтеры, общественники, жители Пскова и области — все, кто подавал заявки в проект «Команда 2018». Среди приглашенных гостей — региональные и федеральные эксперты.

В числе участников форума - студенты и преподаватели ПсковГУ, которые подали свои заявки на участие. Среди них Плохов Игорь Владимирович, заведующий кафедрой электорпривода и систем автоматизации. Вальнер Надежда Анатольеовна, начальник управления информационной политики и связей с общественностью, Лёхин Сергей Никифорович, декан факультета вычислительной техники и электроэнергетики, Андреянова Инна Валерьевна, директор Институт непрерывного образования, лидеры студенческого самоуправления во главе с председателем ОСО ПсковГУ Ярославом Ульянковым и многие другие.

Открывая форум, Михаил Ведерников поблагодарил присутствующих за проявленный интерес к проекту и оказанное доверие, а экспертов — за поддержку. Он отметил, что на участие в «Команде 2018» поступила 441 заявка. Это проекты в сфере экономики, культуры и туризма, экологии и сельского хозяйства, патриотизма, молодежной политики и других направлениях. «Представьте, какое новое дыхание получит Псковская область, если хотя бы половина из них будет реализована, — сказал врио Губернатора. — Большая часть заявок грамотно оформлена, что говорит о том, что вы четко знаете и понимаете, чего хотите».

Михаил Ведерников также добавил, что к «Команде 2018» можно присоединиться в любой момент, так как это долгосрочный и амбициозный проект. «"Команда 2018" должна воплотить в жизнь идею "практики малых дел", когда целый ряд хороший проектов может стать толчком к позитивным изменениям в нашем регионе. Давайте сделаем Псковскую область регионом больших возможностей!», — заключил врио Главы региона.

Проект «Команда 2018» — это площадка, призванная объединить активных и неравнодушных жителей Псковской области, вне зависимости от возраста, пола и социального статуса, готовых внести вклад в развитие родного региона. На форуме участинки  презентовали свои проекты по секциям и обсуждали их.

Источник: Официальный портал государственных органов Псковской области

Управление информационной политики и связей с общественностью

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)