Семинар по оказанию первой медицинской помощи для участников Межрегионального волонтёрского марафона «Одной дорогой»

13.11.2017, 10:48

10 ноября волонтёры приняли участие в семинаре по оказанию первой медицинской помощи, который провёл Мурашов Олег Васильевич, старший преподаватель кафедры фундаментальной медицины и биохимии факультета естественных наук, медицинского и психологического образования ПсковГУ. Занятие состоялось в соответствии с программой обучения Межрегионального волонтёрского марафона «Одной дорогой», который реализуется по Программе развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Олег Васильевич рассказал студентам об универсальном алгоритме оказания первой медицинской помощи и студенты на примере практических ситуаций пробовали воспроизвести данный алгоритм. Студенты прослушали основные положения ПРК (первичного реанимационного комплекса) и смогли потренироваться, как проводить реанимационные мероприятия на манекене-тренажере «Максим». Преподаватель с использованием жизненных примеров из собственной практики обращал внимание студентов на часто допускаемые ошибки в оказании первой медицинской помощи и последствия, к которым они могут привести.

Семинар прошёл в интерактивной форме интересно и увлекательно! В ближайшее время планируется продолжение занятия по данной теме.

Благодарим Мурашова Олега Васильевича за интересный семинар!

#ПРДСО2017

#Минобрнауки