Студенты-волонтеры Псковского государственного университета поздравили с Новым годом детей школ Псковской области

28.12.2016, 16:27

26 декабря волонтеры университета совместно с заместителем председателя Совета школы МОБУ «Торошинской СОШ» Матвеевой Мариной Павловной поздравили с Новым годом учащихся  МОБУ «Торошинской СОШ», представив их вниманию новогодний спектакль «Путешествия Василисы Премудрой и Иванушки».

Постановщиками спектакля и актёрами выступили сами студенты. Во время спектакля волонтеры проводили с ребятами игры, загадывали загадки, водили хоровод, угощали сладостями. На празднике Дед Мороз подарил учащимся игрушки ручной работы - символа года «Петушка», которые были выполнены студентами ПсковГУ, ГБПОУ «Псковского медицинского колледжа», ПОЧУ «Псковского кооперативного техникума».

27 декабря волонтеры совместно с представителями Псковского областного отделения «Российский Детский фонд» выехали в ГБОУ Псковской области «Опочецкую общеобразовательную школу-интернат для детей, нуждающихся в социальной поддержке», где провели с ними веселые музыкальные игры и конкурсы.

Благодарность и признательность студентам, которые подарили детям радость и непередаваемые эмоции, новогоднее настроение, выражает администрация МБОУ «Торошинская средняя общеобразовательная школа», администрация ГБОУ Псковской области «Опочецкая общеобразовательная школа-интернат для детей, нуждающихся в социальной поддержке», администрация университета:

1. Анварову Равшану Анвар угли, 3 курс, ФВТиЭ
  2. Богдановой Оксане Валерьевне, 4 курс, ФОТиД
  3. Василевскому Максиму Андреевичу, 2 курс, ФВТиЭ
  4. Веденову Игорю Александровичу, 2 курс, ФОТиД
  5. Глинскому Никите Дмитриевичу, 4 курс, ФВТиЭ
  6. Дмитриевой Марии Викторовне, 4 курс, ФОТиД
  7. Дубровиной Дарье Аркадьевне, 1 курс, ФОТиД
  8. Ильиной Александре Анатольевне, 4 курс, ФЕНМПО
  9. Калиниченко Дарье Александровне, 1 курс, ФРФИЯ
  10. Королёвой Марии Александровне, 2 курс, ФРФИЯ
  11. Лузгиной Софии Андреевне, 1 курс, ФЕНМПО