Студенты Финансово-экономического факультета ПсковГУ покоряют научные вершины

20.04.2017, 16:28

19 апреля 2017 года в рамках работы Абалкинских чтений состоялась церемония награждения победителей и лауреатов ХХ Юбилейного Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России».

1

Студенту 3 курса финансово-экономического факультета Максиму Кругу был вручен диплом победителя конкурса II степени за работу «Влияние неравенства на экономический рост российских регионов» , научный руководитель – к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Наталья Владимировна Федюкова.

1

Конкурс организован Вольным экономическим обществом России при участии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Издательского дома «Экономическая газета», Института экономики РАН, ЗАО «Экспоцентр».

Дипломы победителям и лауреатам конкурса вручили:

• президент ВЭО России, директор Института нового индустриального развития имени С.Ю. Витте С.Д. Бодрунов;
  • вице-президент ВЭО России, ректор ФГОБУ ВО "Финансовый университет при правительстве Российской Федерации" М.А. Эскиндаров;
  • вице-президент ВЭО России, директор Московской школы экономики МГУ им. М.В.Ломоносова, академик РАН А.Д. Некипелов;
  • заместитель главного редактора "Российской газеты" А.А. Савин.

1

В этом году Конкурс стал одним из ключевых мероприятий нового Всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки». Победителям и лауреатам Конкурса предоставляется возможность принять участие в финале «Фестиваля экономической науки», минуя очный тур.
На всероссийский этап конкурса вышли научные работы из 57 субъектов Российской Федерации: 95 городов, 14 сельских поселений. По решению оргкомитета и жюри победителями и лауреатами конкурса научных работ среди учащихся стали 14 человек, среди студентов 15 человек, среди аспирантов 10 человек.

Модератором церемонии награждения выступил Президент Вольного экономического общества России С.Д. Бодрунов, д.э.н., профессор, эксперт Российской академии наук, член Научно-экспертного Совета при Председателе Совета Федерации Федерального собрания РФ.

Лучшие научные работы победителей и лауреатов Конкурса будут опубликованы в специальном сборнике «Научные труды ВЭО России».

Подробнее: http://www.veorus.ru/события/хроника-мероприятий/abalkinskie-chteniya-v-mediatsentre-rossiyskoy-gazety/

Финансово-экономический факультет

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)