Эксперты по проведению независимой оценки профессиональных квалификаций есть теперь в Псковском государственном университете

14.06.2018, 17:03

В настоящее время акцентируется внимание на создание системы непрерывного профессионального образования в России, во всех субъектах начались мероприятия по внедрению Национальной системы квалификаций. Эта работа в первую очередь проводится на базе Национального агентства развития квалификаций (г. Москва).

В рамках Стратегического проекта «Центр инноваций промышленного электротехнического кластера Псковской области и особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино»» директор института непрерывного образования И.В. Андреянова и начальник отделения Л.И. Стрикунова прошли повышение квалификации по программе «Подготовка экспертов центров оценки квалификаций и экзаменационных центров», организованном Национальным агентством развития квалификаций.

На курсах рассматривалась особенность применения профессиональных стандартов в сфере труда, нормативная база независимой оценки квалификаций, методологическая основа и процедура организации оценки квалификаций в различных отраслях.

После успешной сдачи итоговой аттестации И.В Андреянова и Л.И. Стрикунова получили удостоверение установленного образца. Приобретённые знания и умения важны в связи с проведением подготовительной работы по созданию Центра оценки квалификаций совместно с ООО «Промышленный электротехнический кластер Псковской области» и в рамках подготовки к Конференции «Внедрение Национальной системы квалификаций в Псковской области», которая состоится 29 июня 2018 года в актовом зале Псковского государственного университета.

Институт непрерывного образования

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)