Семинар-практикум проекта «Полдень» прошёл в ПсковГУ

14.11.2017, 10:35

9 и 10 ноября на базе ПсковГУ прошел двухдневный семинар-практикум проекта «Полдень», посвященный образовательным играм в сфере адаптации подростков, испытывающих трудности в социализации.

Семинар провели представители Межрегиональной общественной организации «Общество образовательного и творческого будущего «Игра будущего» про поддержке Министерства экономического развития РФ. На базе ПсковГУ организатором мероприятия выступил Профком студентов ПсковГУ.

За эти дни студенты смогли узнать основы игровых механик, познали психологию подросткового возраста и смогли почувствовать на себе несколько ролевых игр.

Участники отметили, что получили большой опыт, который пригодится им как в волонтерской, так в профессиональной деятельности.

«Для меня, как для будущего социального работника и учителя начальных классов, семинар оказался крайне полезным и содержательным. Я с другого угла посмотрела на игры и на их применение в работе с трудными подростками. Это оригинальная и в тоже время естественная форма взаимодействия, через которую можно эффективно вести воспитательный процесс и транслировать подростку нравственные ценности. Понравилось то, что во время занятий мы не занимались скучным разбором теории и не вдавались в дебри научной терминологии.  Мы играли. Просто, заинтересованно, естественно. Но каждую игру мы разбирали и рефлексировали. Таким образом, в нашей копилочке игротехник, которые можно использовать в работе, значительно прибавилось» - делится впечатлениями студентка 4 курса направления «Социальная работа, волонтер Манылова Анна.

В Семинаре приняли участие 25 студентов ПсковГУ из числа, обучающихся по профильным специальностям,  а так же студентов-волонтеров. Все участники были награждены сертификатами.

Профком студентов ПсковГУ

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)