Отчетный концерт студенческой хоровой капеллы

16.06.2017, 17:13

8 июня в актовом зале Псковской областной научной библиотеки состоялся традиционный отчетный концерт студенческой хоровой капеллы университета. В программе были представлены как знакомые и любимые публикой произведения, так и новые современные популярные песни. На отчетном концерте по традиции прошло чествование студентов, заканчивающих обучение в университете в этом учебном году.

Со словами приветствия в адрес капеллы выступил В.Н. Лещиков, ректор Псковского государственного педагогического университета (1987-2007 гг.), именно по его инициативе 13 лет назад была создана студенческая хоровая капелла. На концерте присутствовали и поздравляли коллектив представители различных направлений культурной жизни нашего города, общим настроением выступавших было утверждение, что плохие люди не поют.

Коллектив поздравила проректор по воспитательной и социальной работе Н.В. Иванова, она зачитала приветственный адрес ректора университета Ю.А. Демьяненко, высказала свое восхищение творчеством молодежи и пригласила капеллу выступить 8 июня в Псковском областной больнице на мероприятии в честь Дня медицинского работника. Традиционно, начальник управления по молодежной политики Н.А. Смирнова совместно с руководителями факультетов наградили студентов-выпускников хоровой капеллы почетными сертификатами и подарками. Н.А. Смирнова поздравила родителей с успехами их детей в области хорового искусства, участников и руководителей капеллы с окончанием творческого сезона, с началом сессии и пожелала студентам «ни пуха ни пера».

Концерт прошел в теплой дружеской атмосфере, но было немого грустно, от того, что выпускники заканчивают свою творческую деятельность в составе коллектива. Но многие из тех, кто завершил обучение в вузе не расстаются с коллективом и сегодня снова в составе капеллы.

Благодарим Татьяну Николаевну Сосницкую, художественного руководителя, Виктора Сергеевича Иванова, концертмейстера,  Маргариту Викторовну Катунину, администратора за труд и желаем нашему прославленному коллективу творческих успехов в предстоящем творческом сезоне.

Управление по молодежной политике

Объединенный совет обучающихся

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)