ПсковГУ уверенно прошёл государственную аккредитацию

02.08.2018, 17:10

В период с 2 по 31 июля 2018 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проводила аккредитационную экспертизу образовательных программ, реализуемых федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Псковский государственный университет».

Аккредитационная экспертиза в Пскове проводилась экспертной группой в составе 25 человек по 95 основным образовательным программам, и в Великих Луках 4 эксперта проводили экспертизу 9 основных образовательных программ.

По результатам аккредитационной экспертизы установлено полное соответствие содержания и качества подготовки обучающихся Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) по всем образовательным программам.

Аккредитация выдаётся сроком на 6 лет. Важно помнить, что только аккредитованный вуз имеет право выдавать выпускнику диплом о высшем образовании установленного государством образца, который позволяет в дальнейшем поступать в магистратуру и аспирантуру, признается работодателями как государственных, так и негосударственных учреждений.

Управление информационной политики и связей с общественностью

Электронная почта: sekret@pskgu.ru