17.11.2017 У иностранных слушателей из Чехии и Аргентины завершилась стажировка по программе «Русский язык как иностранный»

Слушатели дополнительной общеобразовательной программы «Русский язык как иностранный» Гержмански Павел из Чехии, Де Инносентиис Андрес Гидо и Кузнецов Гарсия Педро Николас из Аргентины в течение месяца на отделении дополнительных образовательных программ для иностранных граждан повышали уровень владения русским языком, осваивали национальную кухню и знакомились с традициями нашей страны. Поздравляем Павла, Андреса и Педро с окончанием обучения и надеемся, что у ребят не пропадет интерес к русскому языку и культуре, останутся яркие воспоминания о России и дружеские отношения, сложившиеся здесь, не прекратятся.

Ребята поделились своими впечатлениями от пребывания в России и обучения в ПсковГУ:

«Я очень рад, что я смог побывать в России. Это моя первая поездка в вашу страну, и, я думаю, что у вас очень сильная культура. Мне нравится, что люди очень любят свою страну, и поэтому я чувствую здесь что-то другое, чем в Чехии. Благодарю вас за учебу и надеюсь, что я еще приеду в Россию»(Гержмански Павел, Чехия).

«Я знаю, что я сохраню в своей памяти от Пскова – это цвета прекрасной осени. И, хотя я иностранец, я смог это понять и принять. Скоро будет зима, и я уже уеду, но эти цвета я буду хранить внутри, и еще своих новых друзей. В моей душе всегда будет гореть тот братский огонь, с которым меня приняла Россия» (пер. с испанского) (Кузнецов Гарсия Педро Николас, Аргентина).

«Прошел месяц, но я чувствую, что я здесь давно, я уже привык жить здесь, здесь я встретил много друзей. Я много хочу сказать, но мой уровень языка не позволяет это сделать. Я очень рад, что это время мог жить здесь, как русский студент, учиться в университете, жить в общежитии. Мне грустно думать о том, что я уеду. И я буду ждать шанса вернуться сюда еще!» (Де Инносентиис Андрес Гидо, Аргентина).

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)