Информация о стипендиях

Стипендиальное обеспечение студентов и аспирантов в ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» осуществляется на основании Регламента стипендиального обеспечения обучающихся в ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет», утвержденного приказом ректора от 05.04.2017 № 111.

Государственная стипендия аспиранту назначается при следующих условиях:

- отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно»;

- отсутствие академической задолженности.

Аспирантам назначается государственная стипендия в зависимости от успешности освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на основании результатов промежуточной аттестации в соответствии с календарным учебным графиком с 1-го числа месяца, следующего за месяцем её окончания, на период по месяц окончания очередной промежуточной аттестации в соответствии с календарным учебным графиком (в случае отсутствия такой промежуточной аттестации – до окончания обучения).

Аспирантам 1-го года обучения государственная стипендия назначается и выплачивается в период с начала учебного года по месяц окончания первой промежуточной аттестации в соответствии с календарным учебным графиком.

Размер государственной стипендии аспирантам устанавливается Учёным Советом Университета.

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)