Встреча со студентами Колледжа ПсковГУ

16.05.2018, 15:39

16 мая в Колледже ПсковГУ состоялась встреча начальника отделения института непрерывного образования Негиной Оксаны Витальевны и директора Ресурсного центра подготовки кадров для промышленности и социальной сферы Лобарева Дмитрия Сергеевича со студентами.

На встрече шла речь о ключевом предприятии электротехнического кластера Псковской области ЗАО «Завод электротехнического оборудования» (ЗАО «ЗЭТО») в г. Великие Луки. Напомним, что в ПсковГУ реализуется стратегический проект «Центр инноваций Промышленного электротехнического кластера Псковской области и Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино», в рамках которого и осуществляется сотрудничество с ЗАО «ЗЭТО».

Студентам показали видео-ролик о предприятии, рассказали о программах, которые предлагает  ЗАО «ЗЭТО» для студентов. Более подробно рассказали о стипендиальных программах предприятия, размер стипендии в которых достигает 15000 руб. ежемесячно. Кроме этого, заинтересованные студенты получили образец ученического договора с предприятием. По условиям договора все студенты, заключивши ученические договоры, обязаны в последствии отработать на заводе определенное количество лет. Также завод предоставляет всем иногородним работникам жилье.

Все студенты, заинтересовавшиеся стипендиальными программами ЗАО «ЗЭТО» и желающие работать на данном предприятии, могут записаться у помощника директора Колледжа ПсковГУ Кашуба Вячеслава Анатольевича.

Институт непрерывного образования

Электронная почта: sekret@pskgu.ru