Курбонов Баходур Давлатович, Финансово-экономический институт Таджикистана, Таджикистан, осенний семестр 2017/2018 уч. г.

12.01.2018, 12:39

«Я студент 4 курса Финансово-экономического института Таджикистана. В течение осеннего семестра 2017/2018 уч. г. обучался в ПсковГУ.

Первое, что я почувствовал, приехав в Псков, это историческая атмосфера: увидел в городе очень много исторических зданий и сооружений. Мне очень понравился Псковский Кремль и Троицкий Собор. Псков обладает благоприятным географическим положением, что вдохновляет на путешествия.

Нам очень понравился город, экскурсии, которые для нас организовывали, и люди - все очень добрые и отзывчивые. Мы ездили в Санкт-Петербург несколько раз, а также имели честь посетить место, где некоторое время жил великий русский поэт А. С. Пушкин, - Пушкинские горы.

Одним из наиболее ярких моментов моего нахождения в Пскове можно считать  «Вечер встречи культур», где я много узнал о культуре разных народов.

В Пскове мы познакомились со здешними обычаями и с древней русской культурой, со студентами из Афганистана, Нидерландов, Иордании, Монголии, Китая, Таиланда, Коста-Рики, узнали друг о друге очень много интересного.

Не хватает слов, чтобы описать отзывчивость, доброжелательность и энциклопедические знания преподавательского состава и всех, кто работает в этом вузе. Хотелось бы выразить особую благодарность отделу академической мобильности и межвузовского сотрудничества и всем его сотрудникам! Благодаря вашему профессиональному подходу к иностранным студентам, я получил и продолжаю получать много новых знаний в области экономики и юриспруденции. Спасибо Вам за индивидуальный подход к каждому иностранному студенту!! Мы очень надеемся, что еще вернёмся в прекрасный город Псков».

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)