В рамках Межрегионального волонтерского марафона «Одной дорогой» состоялось собрание студенческого добровольческого отряда СДОбром.

03.10.2017, 09:50

28 сентября состоялось первое в этом учебном году собрание волонтеров ПсковГУ. Среди участников собрания оказалось большое число первокурсников, - это и ребята, у которых уже есть опыт добровольческой деятельности, и студенты, которые только начинают свой путь в качестве волонтеров.

Основной темой собрания стало продолжение Межрегионального волонтерского марафона «Одной дорогой», который реализуется по Программе развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» при поддержке #Минобрнауки Российской Федерации #ПРДСО2017. Цель Марафона состоит в развитие волонтерской помощи и поддержки людям с ограниченными возможностями здоровья. Марафон проводится в ПсковГУ в течение 2017 года и включает в себя организационный, образовательный и проектный блоки. На собрании волонтеры были ознакомлены с программой Марафона и активно записывались на обучение.

Также добровольцы узнали о других акциях и мероприятиях, которые  состоятся в ближайшее время.

Со словами благодарности к студентам обратилась начальник управления по молодежной политике Н.А. Смирнова. Надежда Анатольевна поблагодарив волонтеров за их нелегкий труд, торжественно вручила грамоты студентам, которые помогали в организации и проведении Межрегиональной школы студенческого актива «Мы за здоровье!».

Собрание проходило в дружеской и теплой обстановке. Ребята познакомились с командиром и комиссарами Отряда, с его структурой. С целью более непринужденного общения командир Отряда Матвеева Виктория и комиссар Отряда Лаппо Екатерина провели интересные и веселые тренинги на знакомство и сплочение коллектива.

Итогом собрания стало приятное общение и чаепитие.

Управление по молодежной политике

Объединенный Совет обучающихся

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)