Псковские школьники совместно с ПсковГУ посетят Псковский завод АДС

Мероприятие состоится в рамках проекта ПсковГУ «Территория твоей профессии». Очередная профориентационная площадка  пройдет 17 апреля 2018 года на территории Псковского завода аппаратуры дальней связи (АДС). О востребованных инженерных профессиях на заводе АДС  узнают учащиеся 9-10 классов школы №47 г. Пскова. Ребят познакомят с предприятием и его производством, расскажут о высокотехнологической медицинской техники для ранней диагностики онкологических заболеваний, преподаватели ПсковГУ расскажут о подготовке специалистов по направлению «Технология машиностроения». Завершится мероприятие экскурсией по заводу.

Напомним, что площадка создана в рамках стратегического проекта ПсковГУ «Центр инноваций Промышленного электротехнического кластера Псковской области и Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино». Цель – создание условий для профессионального погружения школьников в содержание востребованных профессий в промышленности и социальной сфере Псковской области, оказание помощи в планировании траектории обучения и карьеры.

Организаторы мероприятия: Псковский государственный университет, Псковского завода аппаратуры дальней связи, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №47».

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)