Осенний семестр 2016/2017 учебного года подошел к концу, и студенты по обмену делятся своими впечатлениями!

25.01.2017, 16:24

Тару Лёйттьмаки приехала в ПсковГУ в рамках финско-российской программы студенческих обменов FIRST (Finnish-Russian Student Exchange). Данная программа основана на сетевом сотрудничестве университетов-партнеров с целью расширения сотрудничества, студенческой и преподавательской мобильности между Финляндией и Северо-западом России.

Тару проходила включенное обучение одновременно на трех факультетах: историческом, финансово-экономическом, а также факультете русской филологии и иностранных языков в осеннем семестре 2016/2017 учебного года.

Отзыв замечательной Тару, обаятельной студентки из Университета г. Турку (Финляндия):

«Семестр в ПсковГУ изменил мою жизнь: я узнала так много нового, как о себе, так  и о русской культуре и традициях.

Причиной, побудившей меня  приехать в Псков, было желание выучить русский язык. Псковский государственный университет показался мне идеальным местом для этого. Я до сих пор удивляюсь квалификации преподавателей иностранных языков - как они могут добиться того, что иностранные студенты говорят на русском языке через два месяца?!!

Помимо языковых курсов я выбрала для изучения курсы по истории и политологии. Эти курсы позволили мне понять, что стиль и методы преподавания, сильно отличаются от тех, которые применяются в Европейских университетах.

Псков обладает благоприятным географическим положением, что вдохновляет на путешествия.

Мы ездили в Санкт-Петербург несколько раз, мы побывали в красивой маленькой деревне Изборск, а также имели честь участвовать в международной конференции в Пушкинских горах.

Я не просто часто гуляла по Псковскому Кремлю, но я также была гидом, когда моя семья посетила меня в Пскове. Им также очень понравился город.

Одним из наиболее ярких моментов моего нахождения в Пскове можно назвать  зимний бал, который университет ежегодно проводит в декабре. Как часто девушка может почувствовать себя принцессой? Псковский государственный университет дал мне эту возможность.

Люди, которые были вокруг меня в Пскове, дали возможность почувствовать себя счастливой. Я познакомилась с огромным количеством разных культур,  так что мне нужно совершить путешествие по всему миру, если я захочу навестить всех моих друзей. Я благодарна судьбе за это!»

Отдел академической мобильности и межвузовского сотрудничества

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)