Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией

С 28 ноября по 4 декабря 2016 года ФГБОУ ВО «ПсковГУ» принимает участие во II Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 28 ноября по 4 декабря 2016 года в России пройдёт Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно проводится 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Одна из главных задач акции – информировать молодёжь  по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции (путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, способах формирования личной ответственности по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования).

I Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией прошла с 10 по 20 мая 2016 года, приуроченная к 15 маю – Всемирному дню памяти жертв СПИДа. В нашем Университете в контексте I Всероссийской акции также прошли мероприятия: анкетирование студентов по проблематике ВИЧ-инфекции, волонтёрская акция «Молодёжь против ВИЧ», тестирование на ВИЧ-инфекцию, открытая лекция и др.

В течение недели с 28 ноября по 4 декабря по всей стране пройдут информационно-просветительские мероприятия. В ВУЗах и других образовательных организациях планируется проведение комплекса мероприятий различных форматов (круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, тренинги и т.д.). Ключевым мероприятием станет открытый тематический урок, подготовленный специалистами области здравоохранения и студентами вузов России, онлайн-трансляция которого пройдёт на официальном сайте http://www.стопвичспид.рф/.

II Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»: 29 ноября в ПсковГУ студенты и сотрудники проходили экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию

План проведения Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД" в ФГБОУ ВО "ПсковГУ"

Информационно-методические материалы

Итоги акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией (ТВ ПсковГУ)