Кандидатские экзамены

В соответствии с "Порядком прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов, сдачи кандидатских экзаменов и их перечень", утвержденного приказом Минобрнауки России 28.03.2014, № 247 " кандидатские экзамены являются формой промежуточной аттестации при освоении программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре".

Цель экзамена – установить глубину профессиональных знаний соискателя ученой степени, уровень подготовленности к самостоятельной научно – исследовательской работе.

Сдача кандидатских экзаменов обязательна для присуждения ученой степени кандидата наук. Кандидатские экзамены устанавливаются:

• по истории и философии науки
  • по иностранному языку
  • по специальной дисциплине

Уровень знаний соискателя ученой степени оценивается на «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

Кандидатские экзамены проводятся мае текущего года. Дата и время проведения экзаменов определяются приказом ректора университета.

Повторная сдача кандидатского экзамена в течение одной сессии не допускается.

Решение о допуске к сдаче кандидатского экзамена принимает соответствующая кафедра.

Необходимые методические материалы для подготовки к экзаменам можно получить на соответствующих кафедрах.

О сдаче кандидатского экзамена выдается справка установленной формы.

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)