Марине Юрьевне Махотаевой был торжественно вручен аттестат профессора

29.11.2016, 18:05

Сегодня, 29 ноября 2016 года на Учёном Совете ректор ПсковГУ Юрий Анатольевич Демьяненко торжественно вручил проректору по учебной работе и международной деятельности, заведующей кафедрой мировой экономики и международного бизнеса Марине Юрьевне Махотаевой аттестат профессора по научной специальности Экономика и управление народным хозяйством.

Учёное звание профессора присваивается научно-педагогическим работникам (с 2014 г. — только докторам наук), обладающим высоким педагогическим мастерством, имеющим научные достижения, ведущим педагогическую работу в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, а также на кафедрах государственных академий наук, по аттестационным документам, представленным учёными советами этих учреждений.

Инстанцией, ответственной за присвоение звания профессора и выдачу соответствующих аттестатов, является Высшая аттестационная комиссия (ВАК) Министерства образования и науки России.

Учёный совет поздравляет Марину Юрьевну Махотаеву!

Электронная почта: sekret@pskgu.ru