Стартовал конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

13.04.2018, 15:10

Совет ректоров вузов Северо-Западного федерального округа 12 апреля 2018 года объявил о старте открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее».

Конкурс, посвященный настоящему и будущему России, призван стимулировать молодежь к поиску решения актуальных вопросов развития нашей страны и проводится по инициативе самих студентов.

Конкурс пройдет в два этапа:

• I этап — региональный — с 12 апреля по 28 сентября 2018 года
  • II этап — окружной — с 1 октября по 23 ноября 2018 года

Конкурс представлен в трёх номинациях:

• литературная (эссе);
  • художественная (фото, плакат);
  • видео.

Проекты, признанные жюри регионального этапа победителями в каждом из регионов, примут участие в окружном этапе отбора, площадкой для которого станет Санкт-Петербургский государственный университет. Жюри окружного этапа определит победителя в каждой номинации, а также обладателя гран-при.

В Псковской области региональный этап проводится на базе Псковского государственного университета.

Проекты предоставляются конкурсантами онлайн на электронную почту оргкомитета регионального этапа конкурса pskov_press@mail.ru с пометкой «Россия, устремленная в будущее» (в письме указать ФИО, учебное заведение, факультет (специальность), курс).

Победители регионального этапа в каждой номинации пройдут в окружной этап конкурса. Победителя окружного этапа ждет премия Совета ректоров вузов СЗФО. В 2018 году общий призовой фонд составляет 160 тысяч рублей!

К участию в конкурсе приглашаются как отдельные авторы, так и авторские коллективы из числа обучающихся образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования Российской Федерации. Каждый участник может подать на конкурс не более двух проектов (в том числе в составе авторского коллектива).

С требованиями к конкурсным работам, условием участия в региональном этапе Конкурса, его организацией, порядком проведения, принципами работы жюри и оценки проектов можно ознакомиться в Положении Конкурса.

Справки по телефону: (8112)29-70-66

Управление информационной политики и связей с общественностью ПсковГУ

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)