Отделение дополнительных образовательных программ для иностранных граждан

Основными задачами отделения являются:

1. Организация дополнительных образовательных программ для иностранных граждан, в том числе семинаров, круглых столов и других мероприятий в рамках дополнительного образования, способствующих организации международного сотрудничества.
  2. Организация обучения по дополнительным общеобразовательным программам, обеспечивающим подготовку к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке в высших учебных заведениях Российской Федерации.
  3. Организационно-техническое обеспечение проведения тестирования по русскому языку как иностранному граждан зарубежных стран и лиц без гражданства, а так же комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ.

Положение об отделении

Отделение дополнительных образовательных программ для иностранных граждан предлагает иностранным гражданам:

Обучение на подготовительном отделении для иностранных граждан

Дополнительные образовательные программы по русскому языку как иностранному для разных целей и разных категорий иностранных граждан

Организационно-техническое обеспечение проведения комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ и государственного тестирования по русскому языку как иностранному иностранных граждан и лиц без гражданства

Сотрудники отделения:

Начальник отделения

Молчанова Наталья Сергеевна, кандидат  филологических  наук, доцент  кафедры русского языка и русского  языка как иностранного

Документовед
Ефремова Татьяна Сергеевна

Адрес: 180000, г. Псков, улица Л.Поземского, дом 6, кабинет 301.

Телефон: 8 (8112) 29-18-75, 8-960-223-11-06, 8 (8112) 29-18-77.

Электронная почта: molcnatasha@yandex.ru

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)