Международные проекты

Участие ПсковГУ в международных научно-образовательных проектах является одним из важных направлений международной деятельности университета. Участие в проектах позволяет университету создавать эффективные партнерства с университетами всего мира, обеспечивать инновационное развитие, повышать конкурентоспособность и экспортный потенциал образовательных технологий и программ университета, развивать международные образовательные программы и системы подготовки специалистов, а также реализовывать программы академической мобильности преподавателей, студентов и сотрудников университета.

Одним из важных направлений сотрудничества ПсковГУ с зарубежными партнерами является проведение совместных научных исследований и реализация научно-образовательных проектов. Финансирование проектов осуществляется в рамках международных программ. Целью реализации подобных проектов является привлечение финансовых ресурсов для реализации научных идей и продвижение результатов исследований на международный уровень.Ниже представлена информация о реализуемых в ПсковГУ научно-образовательных проектах.

Международные научно-образовательные проекты, реализуемые ПсковГУ:

Европейско-Российская академическая сеть Плюс (ERANET: Euro-Russian Academic Network - PLUS)

Программа ЭРАЗМУС МУНДУС

Испания, Нидерланды, Франция, Германия, Великобритания, Италия, Словакия, Польша, Россия

Программа академической мобильности между ПсковГУ и Университетом прикладных наук г. Турку

Финско-российская программа академической мобильности для преподавателей и студентов (FIRST)

Финляндия, Россия

«Управление природными ресурсами – перспективы в России и опыт Европейского Союза» (Jean Monnet modules)

Венгрия, Швеция, Россия

Программа академической мобильности между ПсковГУ и Йенский университет имени Фридриха Шиллера

Германия, Россия

Программа академической мобильности между ПсковГУ и Университетом г. Турку