Подведены итоги визита делегации Чеченского государственного университета

13.07.2018, 15:13

13 июля прошла заключительная встреча представителей ПсковГУ с участниками делегации Чеченского государственного университета.  На встрече присутствовали: президент ПсковГУ Сегрей Михайлович Вертешев, начальник управления по молодежной политике Надежда Анатольевна Смирнова, председатель Центра Чеченской культуры "Барт" Саид Ахмедович Дукаев, директор Псковского филиала РМАТ Ольга Анатольевна Козырева, председатель Объединенного совета обучающихся Ярослав Ульянков, студенческий декан факультета образовательных технологий и дизайна Елена Ульянкова, студенты университета.

Открыл встречу президент ПсковГУ С.М. Вертешев. Он подчеркнул, что Псков – город, в котором всегда рады гостям и прямой контакт между людьми работает на укрепление экономических и культурных связей, улучшение ситуации в стране, взаимопониманию и развитию гражданского общества.

Программа знакомства с Псковской культурой включила в себя насыщенный экскурсионный маршрут, неформальное общение и встречи со студентами ПсковГУ. Участники делегации посетили места, связанные с военной историей Пскова, Псковский Кремль, Мирожский монастырь. Побывали в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина (село Михайловское, Снятогорский монастырь, могилу А.С. Пушкина), Изборском музее-заповеднике, Псково-Печерском монастыре.

Студенты Чеченского государственного университета поделились своими впечатлениями от посещения культурных мест Пскова и Псковской области, общения с администрацией университета, студентами, жителями города, отметив при этом особое гостеприимство: «По гостеприимству псковичей можно поставить на первое место в России. Псков – один из тех городов, который должен посетить каждый, кто интересуется русской историей» – сказал Мансур Эльмурзаев, студент Чеченского государственного университета.

В свою очередь, в рамках развития и укрепления сотрудничества, обмена культурными ценностями, участники делегации пригласили студентов ПсковГУ посетить Чеченскую Республику.

Управление по молодежной политике

Объеденный совет обучающихся