Иностранные студенты в ПсковГУ

Студенческая жизнь-это не только бесконечные лекции, семинары и сессии. Это еще и веселые, интересные совместные дела, праздники, концерты, состязания. Для организации досуга студентов ПсковГУ имеет множество возможностей:

1. Хоровая капелла- основой репертуара является хоровая музыкакомпозиторов М.Глинки, П.Чайковского, Ф.Шуберта, К. Молчанова и пр.. В мае 2011 года капелле за достигнутые успехи присвоено звание «Народный коллектив».

3. Вокально-инструментальная студия. В студии занимаются студенты как с продвинутым уровнем владения инструментами, так и с начальным. В ходе репетиций участники ансамблей совершенствуют свой уровень владения как электрическими инструментами (гитара, бас, клавишные), так и акустическими (гитара, ударные). Репертуар подбирается сами студентами в зависимости от интересов группы: это может быть рок, современная эстрадная музыка, а также произведения собственного сочинения.

4. Клуб «Брейн-ринг». Интеллектуальные состязания проводятся в несколько этапов с целью выявления наиболее достойных на тот момент студентов. Победители становятся обладателями переходящего кубка.

6. Клуб авторской песни осуществляет поддержку молодых авторов и исполнителей песен.

7. Театральная студия. Студенты читают десятки пьес зарубежной иотечественной драматургии, участвуют в разработке костюмов, декораций, осваивают основы сценической речи, движений, танцев, грима.

9. Спорт ПсковГУ. При Университете работают спортивные секции для студентов и преподавателей: легкая атлетика, баскетбол, волейбол, настольный теннис, атлетическая гимнастика, аэробика,спортивное ориентирование, пулевая стрельба, женский футбол, армрестлинг. Регулярно организуются спортивные соревнования, спартакиады и первенства.

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)