Образовательная мастерская для участников Межрегионального волонтёрского марафона «Одной дорогой»

09.11.2017, 15:19

8 ноября состоялась образовательная мастерская на тему «Правила общения со слабослышащими и глухими людьми», которую провела Егорова Елена Геннадьевна, специалист ООО «Псковское социально-реабилитационное предприятие Всероссийского общества глухих». Мастерская проходила в контексте проекта «Межрегиональный волонтёрский марафон «Одной дорогой», реализуемого по Программе развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Егорова Елена Геннадьевна – сурдопереводчик, и как практик рассказала студентам о типах и степенях глухоты, об особенностях людей с инвалидностью по слуху, как они воспринимают речь, о способах и правилах общения со слабослышащими и глухими людьми. Волонтёры узнали о дактилологии и «пальцевой азбуке», о жестовом языке. Студенты смогли  попробовать показать приветственные слова, как предложить свою помощь посредством жестового языка.

Также Елена Геннадьевна рассказала о видах помощи, оказываемых людям с инвалидностью по слуху, как организована помощь в нашем городе, как живут и общаются слабослышащие и глухие люди.

Благодарим за сотрудничество Егорову Елену Геннадьевну и  ООО «Псковское СРП Всероссийского общества глухих»!

#ПРДСО2017

#Минобрнауки

#ПРДСО_Псков

#Псковгу