26-28 октября состоится международная конференция "Конкурентоспособность регионов. Новая геоэкономическая реальность"

II МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ РЕГИОНОВ. НОВАЯ ГЕОЭКОНОМИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ»

26–28 октября 2016 г.

Основная цель конференции: консолидация позиций и выработка единых подходов российского и европейского научного сообщества, органов власти и управления, бизнес-структур к социально-экономическому развитию регионов, определение стратегических направлений повышения конкурентоспособности регионов посредством расширения международного сотрудничества.

На конференции предлагаются к обсуждению следующие вопросы:

• Перспективы создания "центров роста": российский и зарубежный опыт
  • Формирование региональной инновационной политики и повышение качества жизни
  • Резервы устойчивого развития регионов в условиях экономических санкций и импортозамещения
  • Пространственное развитие в условиях ресурсных ограничений
  • Обеспечение экономической безопасности регионов
  • Европеизация образования как фактор регионального развития
  • Проблемы интеграции российских приграничных территорий в европейское экономическое пространство

Рабочие языки конференции – русский, английский.

Оргкомитет конференции

Президент: Истомин Анатолий Владимирович, проректор по научной работе Псковского государственного университета, д.б.н., профессор (Псков, Россия)

Председатель: Махотаева Марина Юрьевна, проректор по учебной работе и международной деятельности  Псковского государственного университета, д.э.н., профессор (Псков, Россия)

Зам. председателя: Николаев Михаил Алексеевич, декан финансово-экономического факультета Псковского государственного университета, д.э.н., профессор (Псков, Россия)

Ученый секретарь: Демидова Светлана Евгеньевна, зам. декана по научной работе и международной деятельности финансово-экономического факультета Псковского государственного университета, к.э.н. (Псков, Россия)

Члены организационного комитета:

Вольффсен Пол, профессор Копенгагенской бизнес-школы (Копенгаген, Дания)

Губанова Елена Сергеевна, заведующая кафедрой финансы и кредит Вологодского государственного университета, д.э.н., профессор (Вологда, Россия)

Егорова Светлана Евгеньевна, заведующая кафедрой учета, анализа и налогообложения Псковского государственного университета, д.э.н., профессор (Псков, Россия)

Крейтусс Илмарс, проректор университетаRISEBA, профессор (Рига, Латвия)

Лесневская Наталья Алексеевна, декан факультета финансов и банковского дела Белорусского государственного экономического университета, к.э.н., доцент (Минск, Белоруссия)

Руденко Марина Николаевна, заведующая кафедрой предпринимательства и экономической безопасности Пермского государственного национального исследовательского университета, д.э.н., профессор (Пермь, Россия)

Шумило Эрика, профессор Латвийского университета (Рига, Латвия)

Юзбеков Марат Ахмедович, председатель Совета молодых ученых и специалистов Новгородской области, к.э.н., доцент (Новгород, Россия)

Программа конференции – на сайте http://fef1.pskgu.ru/ в разделе «Конференции»

Оргкомитет: fefpskov@gmail.com, тел. 8(8112)79-78-11; 8(911)89-000-21, Светлана Евгеньевна Демидова.

Электронная почта: sekret@pskgu.ru