04.11.2017 Иностранные студенты ПсковГУ приняли участие в фестивале национальных диаспор «Многонациональное разноцветье»

4 ноября иностранные студенты Псковского государственного университета приняли участие в торжественном мероприятии «Многонациональное разноцветье».

Большой концерт был  приурочен к  празднованию Дня народного единства и проходил в Доме офицеров города Пскова.

В этом году, впервые, среди коллективов и диаспор, которые представляли культуру своей страны, свои страны представили и иностранные студенты Псковского государственного университета.

Каримкулов Джуманазар, студент по обмену из Таджикистана, спел песню собственного сочинения о любви.

Группа студентов из Таджикистана во главе с магистрами ПсковГУ · Комилджон Фирузаи и Рахмон Фарзонаи и Наботовой Киматгул, студенткой бакалавриата, представили колоритный танец, который раскрывает особенности каждого региона их страны.

Авакимянц Елена, Богатикова Валерия и Нирман Маргарита представили Узбекистан, исполнив композицию о столице своей Родины – Ташкенте.

Дато Алессия из Латвии представила интерпретацию классического балета в собственном исполнении.

Студенты ПсковГУ из Таджикистана, Узбекистана и Латвии совместно с сотрудниками Отдела по работе с иностранными студентами занимались подготовкой номеров и были рады принять участие в столь значимом для нашего города и страны мероприятии.

«Для иностранных студентов участие в подобных мероприятиях имеет большое значение. Они с радостью готовы рассказать об особенностях своей культуры и узнать как много больше о той стране, в которой они обучаются» - делится Яковлева Мария Игоревна, начальник Отдела по работе с иностранными студентами ПсковГУ.

Отдел по работе с иностранными студентами ПсковГУ

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)