Студенты ПсковГУ приняли участие в работе форума Территория смыслов 2017

13.07.2017, 09:28

27 июня – 3 июля 2017 г. состоялась первая смена Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов 2017» - «Студенческие СМИ, студенческие клубы и студенческий актив». В работе форума приняли участие студенты нашего университета: Солдатенкова Анна (ФЭФ), Краснослободцев Андрей (ФЭФ), Емельянова Евгения (ИФ), Марченко Иван (ИФ), Ершова Дарья (ФЕНМПО), София Лузгина (ФЕНМПО), Яковлев Александр (ЮФ), Кравченко Екатерина (ФОТИД), и председатель профкома студентов ПсковГУ - Козлова Алёна.

Участников форума ждала насыщенная образовательная, развлекательная, культурная программа. Ребята работали на мастер-классах, участвовали в планерных дискуссиях с известными личностями и профессионалами своего дела, работали над своими проектами и защищали их. Наши ребята привезли на форум три собственных проекта, из которых два (Марченко Ивана и Лузгиной Софии) прошли публичную защиту и получили ценные консультации от экспертов.

Одним из запоминающимся событий, вызвавших широкое обсуждение была панельная дискуссия с участием Тины Канделаки, её живая подача вызвала живой отклик аудитории, а одним из информативных событий была дискуссия с участием Петра Олеговича Толстого – заместителя председателя Государственной Думы, известного журналиста, продюсера и телеведущего.

Мастер-классы и консультации по проектной деятельности, значительно добавили ребятам опыта и знаний в сфере написания и оформления проектов и проектных заявок. Точки роста позволили приобщиться к чему-то новому, и о многом задуматься, попытаться яснее сформулировать свои цели и смыслы.

Иван Марченко, председатель Объединённого совета обучающихся так формулировал свои впечатления от поездки: «Форум по праву считается одним из лучших в стране, отличная организация, прекрасная программа, и что еще важнее, есть четкая цель и идея проведения. На форуме мы приобрели интересный и новый опыт, познакомились с активной молодежью со всей страны, получили заряд мотивации для нашей дальнейшей работы, и обрели новые смыслы. Смысл есть, друзья!»

Объединенный совет обучающихся

Управление по молодежной политике

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)