Проект "Библиотека Бессмертного полка"

ООД "Бессмертный полк" реализует при поддержке Минобрнауки РФ проект "Библиотека Бессмертного полка".

Цель проекта «Библиотека Бессмертного полка» — увековечить судьбы героев войны в серии документальных, публицистических, исторических, художественных книг, сохранив память об одном из самых великих и трагичных этапов российской истории. К этим книгам молодое поколение нашей страны, учителя, историки, писатели, сценаристы смогут обращаться как к первоисточнику, черпая в них и историческую правду, и вдохновение. Эта книжная серия даст неоспоримое основание для противодействия попыткам переписать историю героических страниц Второй мировой войны.

Инициаторами проекта выступают Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» и Издательство АСТ.

Проект направлен на сохранение преемственности поколений, информирование детей и молодёжи об истории Великой Отечественной войны.

Дополнительную информацию можно получить на сайте.

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)